Музеи опять оживут в сумерках
В ночь на 17 мая в 20-й раз департамент культуры Москвы проводит «Ночь в музее»
Опыт доступен жителям столицы и гостям ежегодно с 2007 года. И повод, уже традиционно,— Международный день музеев 18 мая.
Фото: Департамент культуры города Москвы
Фото: Департамент культуры города Москвы
Фото: Департамент культуры города Москвы
Фото: Департамент культуры города Москвы
Фото: Департамент культуры города Москвы
Фото: Департамент культуры города Москвы
Фото: Департамент культуры города Москвы
Фото: Департамент культуры города Москвы
Фото: Департамент культуры города Москвы
Фото: Департамент культуры города Москвы
Фото: Департамент культуры города Москвы
Фото: Департамент культуры города Москвы
В программе этого года более 600 мероприятий на 170 площадках Москвы: в городских музеях и выставочных залах, библиотеках и парках. Это будут экскурсии, лекции, концерты, спектакли, выставки и мастер-классы.
Старт акции будет дан 16 мая в новом здании Московской государственной картинной галереи Василия Нестеренко. Также ночные события представят, например, Музей Москвы и Дарвиновский, Музеи Сергея Есенина и Александра Пушкина, Музей Михаила Булгакова и Дом-музей Марины Цветаевой, Мемориальный музей Александра Скрябина, Музей-заповедник «Царицыно», Музей космонавтики, павильоны №31 «Геология» и №28 «Пчеловодство» на ВДНХ. Все площадки в рамках акции будут работать с 18:00 до 02:00.